Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

101+ Nama IG Keren yang Bagus dan Kekinian

Ingin membuat akun Instagram baru tapi tidak memiliki ide nama yang cocok? Tenang, kali ini Saya akan berbagi rekomendasi nama akun beserta dengan username yang keren, singkat dan tentunya kekinian.

Dari kumpulan nama pengguna Instagram yang Saya bagikan di artikel ini, Anda bebas memilih mana yang paling bagus menurut Anda.

Anda bisa memilih nama yang cocok untuk editor, ala-ala Korea atau menyesuaikan dengan jenis kelamin akun baik perempuan ataupun laki-laki.

Atau bisa juga memilih yang sedang hits sekarang, yang berbau aesthetic.

Meskipun misalnya akun yang dibuat merupakan second account dan akun kedua ini hanya dibuat untuk melakukan spam, tetap saja harus menggunakan nama samaran yang gaul.

Kumpulan Nama Akun dan Username Instagram yang Keren, Bagus dan Unik

Pemilihan nama akun Instagram memang tidak boleh asal begitu saja, apalagi jika untuk keperluan bisnis.

Setidaknya Anda harus memperhatikan beberapa hal berikut ini:
  • Gunakan nama asli dengan sedikit modifikasi.
  • Kombinasikan dengan angka yang memiliki makna.
  • Kombinasikan dengan kata yang catchy (mudah diingat)
  • Singkat namun mudah diingat.
  • Tidak terkesan alay.
Selain memperhatikan beberapa hal di atas...

Kumpulan nama di bawah ini bisa Anda jadikan sebagai contoh atau referensi saja untuk kemudian dimodifikasi agar lebih menarik.

Agar lebih mudah, Saya buatkan juga username untuk tiap nama yang Saya rekomendasikan.

Nama Instagram Keren Untuk Cowok

Nah daftar pertama ini berisi nama Instagram keren yang cocok untuk akun cowok.

Alessandro Ellwood (@a_elwood)
Eisa Wiggins (@wiggins)
Jaye Gunn (@ja_gunn)
Cormac Hayden (@chayden)
Maximus O'Quinn (@maxquinn)
Dane Flowers (@d_flowers)
Roosevelt Kaiser (@roo_kaiser)
Md Krause (@mdkra)
Ravi Lister (@ravlister)
Blessing Bauer (@bless_bauer)
Kenan Mcpherson (@k_mcph)
Kaif Campos (@kaif_compos)
Kacy Merritt (@kacy_merr)
Qasim Burks (@qas_burks)
Huw Austin (@hw_austin)
Faizan Serrano (@faizan_serr)
Nolan Diaz (@nolan_d)
Rajan Hinton (@raj_hin)
Kaci Herrera (@kc_herrera)
Nathanial Burke (@nath_burk)
Pierre Landry (@pierr_land)
Danyl Silva (@dan_slv)
Mayur David (@mayur_dav)
Cheyenne Rodriquez (@cheyrod)
Diogo Bell (@dio_bell)
Tegan Wilder (@tegan_wild)
Andrea Person (@and_pers)
Jim Mackay (@jim_mack)
Glyn Woods (@glywoods)
Alexie Avila (@alex_avi)
Willa Estrada (@will_estra)
Safwan Spooner (@safw_spoo)
Phoenix Woodcock (@phoe_wood)
Mina Oakley (@mina_oak)
Zayne Lord (@zayne_ld)
Brett Nicholls (@brett_nich)
Patrick Fitzpatrick (@pat_fitz)
Ed Gaines (@ed_gaines)
Charity Pineda (@cty_pineda)
Waqas Lopez (@waq_lpz)
Alister Vega (@ali_veg)
Carwyn Marsh (@carw_marsh)
Cassian Davila (@cass_dav)
Malachy Hackett (@malach_hack)
Hope Franco (@hp_franco)
Kailum Santos (@kailum_santos)
Talha Leblanc (@talha_lbl)
Tadhg Stanley (@tadhg_stan)
Brogan Mack (@brog_mack)
Gianluca Larsen (@gian_larsen)
Kiki Edmonds (@kiki_eld)
Korey Mahoney (@korey_mahoney)
Rylan Chandler (@rylan_chand)
Randall Downes (@rndll_dow)
Ashlee Mullen (@ashl_mull)
Frank Johnston (@frank_john)
Kameron Davis (@kameron_dav)
Dale Mccarthy (@dale_mcc)
Dan Clegg (@dan_clegg)
Zayn Foley (@zayn_fol)

Nama Instagram Keren Untuk Cewek

Daftar kedua ini berisi nama Instagram keren yang sangat cocok untuk akun perempuan.

Elliott Spencer (@ell_spenc)
Aanya Park (@aanya_park)
Jaidan Villanueva (@jaid_villa)
Saxon Flowers (@saxon_flo)
Denise Barrow (@den_barr)
Harlee Halliday (@harl_hall)
Isra Sanchez (@isra_sanch)
Iga Munoz (@iga_munoz)
Rebekka Bass (@rebb_bass)
Teagan Salazar (@teagan_salaz)
Emillie Gibbs (@emi_gibbs)
Aila Delgado (@aila_delg)
Danika Dunne (@dan_dunn)
Deniz Mccann (@den_mcc)
Imaani Jimenez (@ima_jim)
Jadene Atkins (@jad_atkins)
Callie Ramos (@call_ramos)
Reilly Combs (@reill_combs)
Felix Laing (@fel_laing)
Alisha Vickers (@alisha_vick)
Ashlea Chester (@ashl_che)
Erika Mays (@erk_mays)
Sheena Torres (@shee_torres)
Blake Thorne (@blake_thorne)
Kourtney Woodcock (@kourt_wood)
Kelsi Bateman (@kelsi_bate)
Jaskaran Meyer (@jask_meyer)
Asher Rutledge (@asher_rut)
Rahma Snow (@rahma_snow)
Ethel Lord (@ethel_lord)
Reem Ferguson (@reem_ferg)
Ho Parker (@ho_parker)
Amanpreet Gaines (@amanpreet)
Manraj Robinson (@manrai_rob)
Wyatt Savage (@wyatt_savage)
Iris Owens (@iris_owens)
Kali Lynn (@kaly_lynn)
Ellen O'Gallagher (@ellen_ogal)
Brandy Wharton (@brandy_whart)
Lillia Henson (@lillia_hans)
Imaan Shepard (@imaan_shep)
Ema Ortega (@ema_ortega)
Sapphire Day (@sapp_day)
Arissa Bouvet (@arissa_bouvet)
Amy-Louise Childs (@amylouise)
Jia Mitchell (@jia_mic)
Lemar Denton (@lemar_dent)
Lillie-May Graham (@lillie_graham)
Sarina Conway (@sarina_conw)
Bella Montoya (@bella_montoya)
Cobie Naylor (@cobie_nay)
Maaria Frank (@maaria_frank)
Nylah Mansell (@nylah_mansell)
Jasmin Lane (@jasmine_lane)
Lily-Grace Leonard (@lily_leonard)
Martha Ibarra (@martha_ibarra)
Ocean Connor (@ocean_connor)
Mariam Tomlinson (@mar_tomlinson)
Myla Dowling (@myla_dowl)
Aleisha Mcleod (@aleisha_mcleod)

Nama Instagram Ala Korea

Nah daftar ketiga ini khusus untuk Anda yang menginginkan nama dengan unsur Korea.

Dan Dae-Ho (@dan_dae_ho)
Gwak Hyun-Ae (@gwak_hyun_ae)
Da Hye-Su (@da_hye)
Yun Hee-Young (@yunh_young)
Yeop Hana (@yeop_han)
Seon Jin-Sang (@seon_sang)
Guk Sang-Ook (@guk_ook)
Ryeom Dae-Jung (@ryeom_dae)
Da Du (@da_duu)
Cho Soomin (@cho_soom)
Gi Dong-Yul (@gid_yul)
Ong Shik (@ong_shikk)
Jeom Bon-Hwa (@jeom_b_hwa)
Park Dae (@park_d)
Si Bong (@si_bong)
Gim Moon (@gmoon)
Chang Jung (@chang_j)
Mo Hyun-Shik (@mo_hyun_shik)
Choe Jin-Ho (@choe_j_ho)
Bo Shin-Il (@bo_shin_il)
Dongbang Iseul (@dongbang_iseul)
Sim Daeshim (@sim_daesh)
Ran In Ho (@ran_in_ho)
Eom Jin-Sang (@eom_j_sang)
Gan Chin-Mae (@gan_chin_m)

Nama Instagram Aesthetic

Nah, ini yang sedang banyak digandrungi oleh pengguna Instagram milenial.

wobblybae (@wobblybae) 
glowcakes (@glowcakes)
snugglecelebrate (@snuggle_c)
bloomingshortcake (@bloom_short)
baemerry (@bae_merry)
baefather (@baefather)
baechildhood (@baechildhood)
dimplescomedy (@dimplescomedy)
baelove (@bae_love)
poochcakes (@pooch_cakes)
poplinballoons (@pop_b)
openmilk (@o_milk)
glowbae (@glowbae)
friendshippurloin (@friend_purloin)
singjellybeans (@singjellybeans)
bubblykitten (@bubbly_k)
spiritualstars (@spiritual_s)
tipsycakestea (@tipsy_c)
pillowscozy (@pillows_cozy)
sleepburkina (@sleep_burkina)
giftsadorable (@gifts_adorable)
loveglow (@love_g)
welcomingsplash (@welcoming_splash)
baecool (@bae_c)
baethimble (@bae_thumble)
optimisticcongratulations (@opt_congrulate)
anticipatestars (@anticipate_stars)
burkinawonder (@burkina_wndrs)
bunglesmitten (@bungle_smitt)
comiccute (@comiccute)
baehealthy (@be_healthy)
kawaiipleasant (@kawai_pleasant)
heavenshoop (@heave_shop)
gratitudekinky (@gratitude_kink)
companionshiprespect (@companion_shipr)
grinwispy (@grin_wisp)
baemild (bae_m)
baeautumn (@beautumn)
lakecomic (@lake_cmc)
hubbacoolbreeze (@hubba_breeze)
coolbreezesweetheart (@cool_breeze)

Nama Instagram Untuk Editor

Jika Anda seorang editor maka penting sekali untuk menggunakan nama yang memang ada kaitannya dengan editing.

Sebagai referensi Anda bisa menggunakan daftar nama di bawah ini:

Reanimcasey (@reanim_casey)
Alvarecruncher (@alva_recruncher)
Alvashu (@alvashu)
Alvarelly Alvarezrt Do'casey (@alvarelly_ad)
Capointy (@capointy)
Seralvarez (@s_alvarez)
Angesey (@an_gesey)
Alvaficent (@alvaficent)
Cacheek (@cach_k)
Casethumper (@case_thumper)
Wickedlvarez (@wicked_varez)
Helcasey Shalvarez Do'rez (@helcasey_shaldo)
Alvareztrosity (@alvarez_tro)
Hydralvarez (@hydra_varez)
Cashine (@xashinee)
Alvarot (@alvarr)
Mischiesey (@mich_sey)
Mythicrez (@mythicrez)
Horselvarez (@horse_v)
Alvawave (@alva_wv)
Editor Naik Kelas (@editor_naik_kelas)
Jago Tempel (@jago_tempel)
King Manipulator (@king_manipulator)

Nama Instagram Islami

Kumpulan nama berbau Islami ini sangat cocok untuk Anda yang misalnya ingin berjualan di Instagram dengan produk berbau Muslim.

Masood el-Nasser (@masood_elnasser)
Zaahid al-Salam (@zaahid_alsalam)
Jaabir al-Sarah (@jabr_alsarah)
Abood al-Moradi (@abood_almoradi)
Farajallah al-Shaban (@faraj_alshab)
Shaheer el-Salih (@shaheer_elsalih)
Hazm el-Awan (@hazm_el_awan)
Faadi el-Huda (@faadi_elhuda)
Jubair al-Samra (@jubair_alsamra)
Daleel el-Adel (@daleel_eladel)
Zahra al-Yusuf (@zahra_alyusuf)
Musfira el-Niazi (@musfira_elniazi)
Wadee'a el-Amin (@wadeea_elamin)
Umaira el-Hossain (@umaira_elhoss)
Nahla el-Nazar (@nahla_elnaz)
Naseema el-Hosseini (@naseema_elhous)
Shaahira el-Ali (@shaahira_elali)
Khulood al-Assad (@khulood_alass)
Tulaiha el-Molla (@thulaiha_el_molla)
Urwa el-Hameed (@urwa_elhameed)

Cara Membuat Nama Instagram yang Kekinian Dengan Font Unik

Salah satu cara yang bisa dilakukan agar nama Instagram yang Anda buat lebih unik adalah membuatnya dengan font berbeda.

Untuk membuatnya caranya sangatlah mudah dan Anda tidak perlu menggunakan aplikasi apapun.

Yakni cukup dengan menggunakan tools online saja, bagaimana caranya? Berikut ini langkah-langkahnya:
  • Buka situs Coolsymbol.com lalu pilih menu Fancy Text Generator.
  • Ketikkan username yang ingin digunakan di kolom Input Your Text Here.
Cara Membuat Nama IG Simbol
  • Tools akan langsung men-generate username dengan font unik.

  • Silahkan copy hasilnya.
  • Langkah terakhir silahkan Anda Paste di pengaturan akun Instagram Anda untuk mengganti nama.
Mudah kan?

Nah jadi begitulah pembahasan kali ini mengenai 99+ nama IG keren yang singkat dan kekinian.